«Как получить больничный лист при симптомах ковид, если ПЦР отрицательный, но антитела положительные»

• г. Челябинск

Появились симптомы ковид, слабость озноб сухой кашель боль в спине, темп 37,6 2 дня, обратились спустя 3 недели, выдан больничный лист, препараты против ковид, ПЦР отрицательный, а антитела положит. Работаю с больными ковид, врач отказал подтвердить диагноз кви на основании положит результатов на антитела.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуры по этому поводу с изложением всех фактов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Врач хочет закрыть больничный лист. Была на больничном 13 дней. Тест на ковид отрицательный, но состояние ухудшилось. Повторный анализ на ковид брать отказались. Признаки ковида, вторую неделю держится температура, сухой кашель, затруднённое дыхание. Можно ли закрыть больничный лист и открыть новый. Хотели выпасать на 11-й день с температурой 37.4

Я медработник, работаю на скорой, переболела 2 недели назад ОРВИ, ПЦР был отрицательный, антитела G есть. Антитела М не сдавала. Достаточно ли только антител G для страховых выплат. За последние 2 недели до болезни были контакты с больными COVID, подтвержденными ПЦР.

Я мед. работник переболела ковид, обратилась в поликлинику на 4 день заболевания пцр тест назначил на 9 день был отрицательный, через месяц сдала на антитела результат положительный, в больничном листе не стоит диагноз ковид так как пцр был отрицательный, имею ли я право получить выплату, если да то что для этого сделать.

Я врач-кардиолог поликлиники. С 23.12.2020 г. по 03.01.2021 г. был больничный лист с диагнозом ОРВИ. Однократно 24.12.2020 г. брали ПЦР на ковид-19, был отрицательным. 23.12.2020 г. сдавала антитела (IgM, IgG) = 0.

17.01.2021 г. вновь сдала антитела – высокий титр (IgM=6.79; IgG=145.98). Больничный лист открывала в поликлинике по месту жительства, работаю в другой поликлинике. На работе проведена ВК – подтвержден факт заражения ковид-19 от пациента. В поликлинике по месту жительства также проведена ВК – диагноз перенесенного заболевания поменял шифр на U07.1. Все документы переданы руководством моей поликлиники в ФСС, откуда пришел ответ – отказать в выплате. Что еще можно сделать, чтобы получить выплату?

Результаты теста ПЦР отрицательный, а антитела м 3,67, g 15, ковид не подтверждают, не дают медотвод на полгода, только на месяц, официальным подтверждением является только ПЦР. Почему результаты крови, подтверждающие наличие ковида не берутся во внимание, учитывая больничный и симптомы, насколько это законно и что делать, если на работе есть распоряжение о необходимости привиться, но по УЗИ есть поражение печени и поджелудочной железы, я хочу восстановиться и привиться в здоровом состоянии.

На основании чего ставится диагноз ковид? Кт показало 15 % поражения лёгких, вирусная двухсторонняя пневмония, предположительно ковидная. Тест отрицательный, (перед тестом задавали вопрос привита или нет), в итоге тест отрицательный. Все симптомы, включаю потерю запаха и вкуса, есть. Врач утверждает, что не ковид.

Я переболела ковид 19, сдала пцр и кровь на м антитела, пцр отрицательная, кровь положительная, по антителам находилась в остром периоде заболевания, лечение получала как при ковиде, симптомы все как при ковид, пневмонии не было, контакты на работе каждый день с заражёнными были, через 3 недели при окончании больничного листа сдала кровь на антитела j и они уже были положительные. Высшее начальство говорит что страховка по заражению не положена, потому что мазок пцр отрицательный, а положительные антитела не считаются. Положены ли выплаты в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не согласовывают заезд на вахту. Тест ПЦР отрицательный, антитела М нет, антитела G есть. По антителам сделан тест по ИФА.

Какие мои действия.

Я рентгенолаборант в мсч, в ноябре прошлого года переболела ковидом. Больничный мне не давали, пцр был отрицательный. Были все симптомы ковида, очень плохо себя чувствовала. Температура 35. В январе сдала анализ на ифа, антитела и М и G. Получается, что из доказательств у меня только анализ

Возможно получить страховку?

Я работник реанимации. Заболела, вызвала скорую помощь, ко мне не приехали, пообещали через несколько дней приехать взять пцр. Не приехали. Но больничный открыли. Я опять позвонила в скорую, опять не приехали. ПЦР не взяли. Поехала самотеком в платную, сдала анализ он был отрицательным. Вышла на работу, сдала опять пцр и антитела. Отрицательный. И сейчас опять сдала кровь-есть антитела. Как мне добиться выплаты? Если все пцр отрицательные но есть антитела. Больничный не по ковиду, т.к. поликлиника так и не приехала а просто открыли мне больничный по ангине. Заболела то я на работе. Вся смена слегла. Они получили а я нет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение