Как изменение фамилии негативно сказывается на продаже квартиры - что нужно знать и как решить проблему?

• г. Салехард

С мужем разошлась, была в собственности квартира. При разводе составили Соглашение о разделе имущества и квартира перешла мне. Вышла второй раз, поменяла фамилию. В свидетельстве на квартиру осталась старая фамилия. Теперь продаю, надо менять свидетельство на квартиру, если есть выписка с ЕГРН и в ней уже указана моя новая фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Это не обязательно, при оформлении сделки сведения ЕГРН поменяют, внесут новые паспортные данные.

Нет, ваше свидетельство о браке - ваше доказательство смены фамилии. Вы же не меняете фамилию, например, в свидетельстве о рождении детей.