Как суд вынесет постановление о взыскании денежных средств после иска - через приставов или напрямую на работу ответчика?

• г. Челябинск

Подала иск о взыскании денежных средств. Скажите как суд выдаст постановление если я выиграю суд то постановление о взыскании денежных средств в приставы нести? Или можно на работу ответчику без приставов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд к секретарю.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если знаете в каком банке ответчик получает зп то в этот банк напрямую. Но проще и надежнее конечно через приставов. Как получите исполнительный лист сразу идите к ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Как получить задолженность с ответчика?

Я истец. Выиграл суд. Ответчик ООО начал ликвидацию своей компании. По словам приставов взять с ответчика нечего. ВОПРОС: как мне получить свои деньги с ответчика? Возможно ли подать в суд на директора компании ответчика о взыскании денежных средств? Или можно сделать ещё что-то для взыскания денежных средств?

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Истец выиграл суд с ответчиком о взыскании с него денежных средств. Ответчик через некоторое время подал в суд другой иск на истца о взыскании с него денежных средств.

Какие нормы и законы позволяют использовать истцу исполнительный лист при вынесении решения по новому делу (по иску ответчика) в зачет с теми же сторонами?

Спасибо.

Я подал иск в суд, хотел взыскать денежные средства по договору подряда. Ответчик тоже подал иск (встречный иск) о взыскании денежных средств из-за некачественно произведенных работ.

В процессе разбирательств еще выяснилось, что в договоре подряда был установлен обязательный досудебный претензионный порядок.

Суд вынес определение об оставлении без рассмотрения моего иска, т.к. я не предоставил доказательств направления претензии. А встречный иск ответчика удовлетворил и постановил взыскать с меня денежные средства.

Правильно ли вообще суд вынес решение? Что делать дальше? К каким законам мне обратиться?

Если суд вынес постановление о взыскании денежных средств. С этим постановление идти в приставы? Или на работу можно подать с кого взыскиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы истец, выиграли суд по взысканию денежных средств с ответчика, ответчик банкрот, как нам поступить что бы взыскать эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение