Тема - Различия между постановлением о наложении ареста на денежные средства и обращением взыскания на основании постановления на взыскание денежных средств

• г. Челябинск

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об аресте счета предполагает, что на счете арестовывается сумма долга. Как правило в постановлении об аресте счета пишут какая сумма подлежит аресту. Эта сумма заморожена ее нельзя списать. Постановление о взыскании предполагает списание суммы долга. Банк составляет инкассовое поручение и списывает эту сумму по реквизитам указанном в постановлении.