У меня начальное профессиональное образование на базе 11 классов по профессии бухгалтер приравнивается ли к среднему образованию.

• г. Пермь

У меня начальное профессиональное образование на базе 11 классов по профессии бухгалтер приравнивается ли к среднему образованию.

Ответы на вопрос (2):

Приравнивается к колледжу начальное профессиональное, лучше закончить вуз либо пройти профкурсы еще для соответствия по профстандарту.

Ольга, приравнивается. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.