Как отменить штраф за парковку на вытоптанном газоне благодаря ошибке администрации города - план действий

• г. Ханты-Мансийск

Дабы не утомлять уважаемое сообщество кратко суть:

1. 25 июня 2021 года - парковка на формальном "газоне" - по сути вытоптанная слонами земля.

2. 21 августа 2021 года - в отношении собственника вынесен штраф 4 т.р. (Адним. Комиссия администрации города).

3. 29 ноября 2021 года - пришло соотв. Письмо с постановлением о признании собств. ТС виновным и штраф 4 т.р. (админ. Комиссия города) - почтовые штампы: письмо сдано 26.11.2021, письмо получено 29.11.2021 т.е. они вынесли решение и 3 месяца его не отправляли...

Собственник узнал об этом буквально вчера.

"...долбаная почтарня..."

Есть желание отменить штраф т.к. "нарушал" другой водитель.

- по КОАП - срок привлечения к админ. Отв-ти - 2 мес. с момента совершения АПН.

- по КОАП т.к. постановление вынесено коллегиально (админ. Комиссия) - то обжаловать только в суд.

- в ОСАГО вписано несколько водителей, в т.ч. нарушитель и собственник.

Что думается делать:

0. с материалами дела ознакомились - там только фото одиноко стоящей машины, водителя на фото нет, свидетелей нет.

1.идем на почту и получаем там бумажку с печатью о том что письмо передано адресату 29 ноября 2021 г. - или скан конверта.

2. т.к. уже прошло более 5 мес с момента совершения АПН, а срок привлечения 2 мес. - пишем в 10 дневный срок в суд заявление о том, что фактически АПН совершил другой водитель + его объяснения + копия ОСАГО + бумажка с почты (конверт).

+ к тому Админ. Комиссия вынесла решение 19 августа, а письмо отправлено только 29 ноября - их косяк.

3. вызывают в суд - там водитель из списка осаго подтверждает, что это именно он совершил АПН.

4.Суд должен отменить постановление в отношении собственника и... ВСЕ. т.к. срок привлечения в АО - 2 мес. с даты нарушения факт. Нарушителя привлечь не смогут.

Все ли правильно, рабочая ли это схема?

Ответы на вопрос (1):

Очень кратко...

Учитесь как надо кратко: что терять? Пробуйте так:)