Как указать национальность в свидетельстве о браке и рождении детей, если она не указана в моих документах?

• г. Донецк

В моих документах нет графы национальностьУкраина, но в моем свидетельстве о рождении папа и мама украинци, бабушка-мать отца немка, как мне внести эту графу в свидетельство о браке, и свидетельство о рождении 2 их детей.

Ответы на вопрос (1):

В Свидетельство о рождении вносятся только данные о родителях!

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка и папа этнические немцы. В моем свидетельстве о рождении указанно, что папа "немец". В моем свидетельстве о браке в графе национальность прочерк, так тогда делали в ЗАГСе. В свидетельстве о рождении дочери в графе национальность мне написали "русская", свидетельство оформлял муж. В свидетельстве о разводе в графе национальность "немка". Через суд нужно изменить запись в Свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении ребенка национальность "немка". На какие статьи в законе мне основывать свой иск в суд? Ведь в одних документах я "немка", а в других "русская". Всю жизнь я воспитывалась как немка и считаю себя такой.

В моем Свидетельстве о рождении в графе национальность отец немец, мама украинка. В свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении моих детей национальность не проставлена. Я хотела бы указать национальность немка во всех документах. Детям я могу указать национальность немец?

Можно ли вписать в свидетельства о рождении моих совершеннолетних детей, (там где прочерк в графе национальность), национальность латыши. У меня, их отца, в свидетельстве о рождении отец-латыш. Мать-русская. Или,может быть, перезаключить брак, чтобы и мне, их отцу внесли нацииональность-латыш в новое свидетельсьво о браке?

Я 1991 г. р. моя мама немка, в моём свидетельстве о рождении указана национальность мамы - немка. В нашем с мужем свидетельстве о браке, у меня указана национальность русская, в свидетельстве о рождении нашего ребёнка у одного в графе национальность мамы-прочерк, у второго русская. ЗАГС разрешил изменения внести только где прочерк стоит, остальные документы только через суд. Достаточно ли будет моего свидетельства о рождении, свидетельства о рождении одного моего ребёнка (где можно будет без суда изменения внести) и документов моих немецких родственников, что бы переехать по программе поздний переселенец?

Или же необходимо менять все документы где указана национальность русская?

Заранее благодарю!

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Умерла мама, выяснилось, что есть расхождения в моем свидетельстве о рождении, в графе "мать" и ее свидетельстве о смерти. Как привести в соответствие мое свидетельство о рождении.

Моя бабушка вышла замуж сменила фамилию и от первого брака родилась моя мать, далее бабушка развелась вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Моя мать тоже вышла замуж и сменила фамилию.

Имеется мое свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и рождении моей матери. На бабушку свидетельств о браках, расторжениях браков, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти нет. На дедушек от первого и второго брака тоже нет никаких документов и их самих нет в живых.

Подскажите алгоритм с чего начать восстановление документов бабушки, если свидетельство о смерти на бабушку не дадут без доказательства родства, но и свидетельство/справку о расторжении брака не дадут без свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение