В какой форме написать заявление, чтобы дочь отбывала срок поближе к дому?

• г. Санкт-Петербург

В какой форме написать заявление, чтобы дочь отбывала срок поближе к дому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с п. 2.1. статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: "По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного."

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 96-ФЗ)

Пишите заявление в простой форме либо получите образец в УФСИН или ИК.