Могу ли я потребовать от администрации возмещение мне материального и морального ущерба?

• г. Глазов

Я шла на работу. Дело было зимой, рано утром. Дойдя до автобусной остановки подсколзнулась, упала, сломала руку. За данную часть дороги отвечает местная администрация: дорога не чищена от снега, остановка не освещена. Могу ли я потребовать от администрации возмещение мне материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать утраченный заработок и моральный вред.