Отсутствие освещения в сельской курортной зоне Краснодарского края - нарушение нормативов и законов по санитарно-эпидемиологическим требованиям

• г. Краснодар

Живем в сельской курортной зоне Краснодарского края. Улицы не освещены, центральная дорога не освещена. Местная администрация ссылается на безденежность бюджета, администрация района отправляет в местную администрацию. Скажите какие существую нормы, на какие ссылаться законы по санпину!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016). В данном случае всю ответственность по обеспечению и обслуживанию уличного освещения в сельской местности несет местный муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Я шла на работу. Дело было зимой, рано утром. Дойдя до автобусной остановки подсколзнулась, упала, сломала руку. За данную часть дороги отвечает местная администрация: дорога не чищена от снега, остановка не освещена. Могу ли я потребовать от администрации возмещение мне материального и морального ущерба?

Живем с рождения на санитарно-защитной зоне г. Новокузнецка т.е. более 30 лет, администрация района отправила на КЗФ, атам в свою очередь отправляют в администрацию. Вопрос: кто должен отвечать за переселение жителей и сан. защитной зоны? Администрация или предприятие, к которому относится данная сан. зона?

Обратились в районную администрацию с просьбой отремонтировать участок дороги в сельском поселении. В ответе Администрация ссылаясь на закон 257-ФЗ от 08.11.2007 (в ред. от 13.07.2015) об автомобильных дорогах дает определение автомобильной дороги и исходя из этого-на улице дороги в её понимании нет. Как привлечь администрацию к ремонту? Какие законодательные акты регулируют ремонт сельских дорог? Может ли быть, что улица есть, а дороги нет?

К СНТ нет подъездной дороги. Вообще, ни с одной из сторон. Ближайшая мунициапальная дорога заканчивается в 400 м. от нашего СНТ. Сейчас пишем письмо в местную администрацию, что бы нам выделили землю под подъездную дорогу. Подскажите пожалуйста на какие нормативные документы/законы/статьи положений итд ссылаться в заявлении в местную администрацию, чтобы подчеркнуть, что подъездная дорога нам гарантирована государством?

Имеет ли право ИФНС сообщать в местную администрацию об убытках компании. Местная администрация вызывает нас на заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет.

У нас случилось ДТП на сельской дороге. ГАИ написали, что ширина дороги не соответствует норме. Можно подать иск на администрацию сельского совета населенного пункта. Но оказалось, что данная дорога не принадлежит администрации с/с. Что делать?

Перед двором лежит куча с песком и щебнем. Частный дом находится в сельском поселении краснодарского края. Получил повестку в администрацию по данному вопросу, ссылаются на 608 закон краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был построен 25.10.2017 году. Село. Зерен, Газимуро Заводский район, Забайкальский край.

В районной Администраций сказали, что нужно собрать пакет документов на предоставление субсидии из федерального бюджета, бюджета Забайкальского края и районного бюджета на реализацию мероприятии по улучшению жилищных условий! Данный пакет документов был мною собран. 02.04.2019 г. И подан в Администрацию района. От Администрации района, по настоящее время, я ответа не получал! Дом в права собственности, не вступил!? ВОЗМОЖНО ЛИ, КАК ТО, В РАМКАХ ЗАКОНА РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС.

Спасибо! С уважением, Валерий Б.

Проживаем в сельской местности. На улице установили фонари, но оплачивать заставляют жителей. Правомерно ли данное требование сельской администрации? На какой закон ссылаться, если администрация не права?

Помогите пож-та составить жалобу на администрацию района и добиться своих прав на благоприятное проживание. А также подскажите в какие государственные органы мы имеем право обратиться для решения вопроса по строительству дороги.

Мы более 5-ти лет слышим обещание администрации сделать нам дорогу к частным жилым домам (ответы администрации имеются). Сейчас наша улица, это поле, по которому мы ежедневно пробираемся к своим домам. Адрес и название улицы существуют. В дождливую погоду дорога превращается в не преодолимую преграду не только для граждан проживающих на такой улице, но и для аварийных служб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение