Отсутствие освещения в сельской курортной зоне Краснодарского края - нарушение нормативов и законов по санитарно-эпидемиологическим требованиям

• г. Краснодар

Живем в сельской курортной зоне Краснодарского края. Улицы не освещены, центральная дорога не освещена. Местная администрация ссылается на безденежность бюджета, администрация района отправляет в местную администрацию. Скажите какие существую нормы, на какие ссылаться законы по санпину!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016). В данном случае всю ответственность по обеспечению и обслуживанию уличного освещения в сельской местности несет местный муниципалитет.