Гбдд изъяли иностранные права, за вождение в нетрезвом виде. Был остановлен. Имеют ли право они их изъять. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Гбдд изъяли иностранные права, за вождение в нетрезвом виде. Был остановлен. Имеют ли право они их изъять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно! Вождение в нетрезвом виде это лишение прав!

Здравствуйте!

Российское ВУ не изымается

Но для иностранных ВУ действует нормы Венской конвенции 1968 г., согласно которой полиция имеет право изъять иностранное ВУ-до решения вопроса о лишении права управления или-до выезда из страны.