Остановленный за вождение в нетрезвом виде лишенным прав в сентябре 2015 года может подпасть под амнистию по статье 264,1?

• г. Ершов

В сентябре 2015 года был остановлен за вождение в нетрезвом виде уже лишенный прав суда еще не было попадет ли статья 264,1 под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, под амнистию 2015 года попадают преступления совершенные до 24.04.2015 года.