Как вернуть деньги за неисправный товар в магазине ДНС?

• г. Нальчик

В ДНС заказал материнскую плату, через неделю забрал оплатив стоимость. На следующий день привёз обратно, так как товар неисправен. Прошло 14 дней с момента отправки товара на проверку качества. Смогу ли забрать деньги по истечении 20 дней, не дождавшись проверки?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможете. Одна только материнская плата не относится к технически сложному товару.

У вас по ЗПП есть несколько вариантов: требовать возврата средств, заменить. Требовать исправления. Если вы отдали товар на проверку после уже проделанного ремонта ждать повторной проверки вам не обязательно, вы можете направить продавцу некачественного товара претензию (письменную) прямо сейчас, и требовать вышеуказанное! В случае отказа или не ответа подать иску на Продавца товара!

Срок, в течение которого человек может вернуть товар, — 14 дней. Есть, конечно, ряд предписываемых законом ограничений на возврат изделия. А именно... Выше мы определили, что вернуть товар надлежащего качества можно, только если продавцу нечего предложить взамен. Других вариантов процедуры «обналичивания» нет. Закон предписывает продавца делать это в течение 10 дней с момента обращения клиента.