Что ждать, если сын 10 лет подрался с девочкой возле школы - разбирательства в школе или в полиции?

• г. Красноярск

Сыну 10 лет подрался возле школы с девочкой ей 10 лет не каких травм нету. Что нас может ожидать? И как быть? Могут его вызвать к деректору одного и там умтроить разберательства? Или в полицтю?

Ответы на вопрос (7):

Могут провести проверку, возмещение ущерба вероятно.

Ничего не будет, профбеседа и школьный учёт, даже учёта ПДН быть не должно, какая здесь полиция.

Детей могут поставить на учет.

Одного не могут, только в присутствии родителя и психолога.

К директору вызвать могут. Родителей также должны пригласить на беседу к директору. В полицию никто ребенка не повезет.

Добрый вечер! Дети в возрасте 10 лет не подлежат ни административной ни уголовной ответственности, поэтому полиция исключена. Никаких последствий кроме применения воспитательных мер, а именно устного замечания вашему ребенку - никто применять не вправе и не будет. Если в процессе драки девочке были причинены повреждения здоровью, ответственность за такой вред будете нести вы как родители (п. 1 ст. 1073 ГК РФ), либо образовательное учреждение, если в этот момент ребенок находился на занятиях, или сразу после них, т.е. под надзором образовательного учреждения (п. 3 ст. 1073 ГК РФ).

Девочка его тоже била по голове есть видео.