Как оформить наследственное авто для продажи?

• г. Владивосток

Муж умер, сейчас вступаю в наследство на машину, мне её обязательно оформлять в гибдд на себя. Я хочу её продать, прав у меня нет, но только через 3 месяца у меня её купят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете и не оформлять на себя. Продать можете, главное чтобы на руках было свидетельство о праве на наследство.

Свидетельство о принятии наследства д.б. на руках и постарайтесь, чтобы новый собственник при вас поставил авто на учёт.

Машину регистрировать на себя не нужно, как получите свид-во о праве на наследство по ДКП продавайте третьим лицам.