Переплетения ситуаций на работе - отработка чужой смены и неожиданный больничный дочки

• г. Челябинск

19 ноября, я вышла на работу, днем позвонила напарница и сказала, чтобы я отработала и её смену. Сказала, что отработает тоже потом в две смены. 21 ноября заболела дочка, и после работы в этот же день ей оформили больничный.

Сегодня я узнаю, что напарнице должна смену.

Ответы на вопрос (1):

Разбирайтесь кто кому должен сами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мою напарнице по смене отправляют учиться от нашего садика накурсы а меня заставляют отработать за нее ее смены бесплатно потом якобы моя напарница эти смены отработает за меня. Правильно это или нет.

Я работаю воспитателем. В связи с отпуском моей напарницы, работаю в две смены (за себя и за напарницу). Как должны оплачивать вторую смену?

Такой вопрос.. Напарница на больничном, я работаю свои и её смены. Работодатель говорит что моя работа в смены напарницы будет оплачиваться в минимальный процент, объясняя тем что у напарницы маленький стаж работы. Правомерно ли это. На сколько мне известно должны в двойном размере выплачивать.

Здравствуте!

Я работаю 2/2,и получилось так, что в месяце где 31 день, я отработала 16 смен а напарница 15,оплата одинаковая. Я предложила напарнице пол смены отработать, она и директор несогласны со мной. Кто прав?

График работы в 5 смен, в саязи с отпуском работника сменили на 4 смены, потом на 3 смены, заболел сотрудник, т.е допустим сегодня быда дневная смена, завтра ночная, плтм через день опять дневная и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла на больничный пропустила три смены на работе, вышла с больничного, проработала две смены и снова вышла, ну одну смену отработала сидя на больничном, просто руководитель думает, что я купила больничный, у меня осложнение после ангины пошло, меня ни кто не может уволить?

Работаю санитаркой отделения, обратилась к ответственной отделения: передать напарнице чтобы освободила мойку, так как мое время вышло и по графику отработала до 13.00, правда пришлось задержаться, ушла конечно с работы в 14.30 работы много. Ответственная отделением слышала как я озвучивала напарнице данное задание: я еще сказала ей проконтролировать. В понедельник пришла на работу, напарница оказывается сфотографировала место, где я оставила инструменты, Я соответственно прошла в помещение, чтобы срочно проверить работу, с меня затребовали объяснительную на основании служебной записки от напарницы, в которой говорится чтобы меня наказали, что я колдунья, занимаюся колдовством, в начале я отказалась писать но мне вручили письменный запрос по этому поводу. Я конечно напишу, но есть ли моя вина в этом. Я им сказала что приведу ответственного на тот день сотрудника, она им расказала, что не намерена прослеживать. За теми кто чем занимается. В результате на меня наложили взыскание и вынуждают чтобы я написала по собственному желанию,

Подскажите пожалуйста, как я должна отстоять свои права. Спасибо.

Работаю в магазине должность продавец-кассир. Нахожусь на испытательном сроке. На кассе работаем вдвоем с напарницей (на каждом закреплен отдел. Один делает выкладку товара второй на кассе потом наоборот). в последний день смены обнаружили недостачу 800 рублей, другая смена пересчитала за нами кассу, недостачи не выявили. Кассу считает моя напарница. Она открыто говорит начальству и коллегам что я беру деньги с кассы. Но денег я не брала. Что делать в этой ситуации. Возможно ли наказать напарницу за ложное обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение