Я работаю воспитателем в две смены! Напарница уволилась! Как мне должны оплачивать вторую смену?

• г. Красноярск

Я работаю воспитателем в две смены! Напарница уволилась! Как мне должны оплачивать вторую смену?

Ответы на вопрос (2):

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Часть вторая утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части второй статьи 152

ГАРАНТ:

Согласно Разъяснению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966 г. N 13/П-21 при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, произведенная сверх нормы рабочего времени, не должна учитываться, поскольку она уже оплачена в двойном размере

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 13-ФЗ в статью 153 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 30 марта 2008 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доплата устанавливается по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем. В связи с отпуском моей напарницы, работаю в две смены (за себя и за напарницу). Как должны оплачивать вторую смену?

Я работаю с февраля в 2 смены. У меня высшая категория, однако мне за вторую смену оплата 300 рублей за смену. Как мне должны оплачивать?

Я работаю воспитателем так как многие ушли в отпуска меня заставляют работать в 2 смены законоли это и как должны оплачивать вторую смену. Но работая по 2 смены на третий день тяжело и теряется внимательность а это приводит к травматизму детей как же работать.

Я работаю воспитателем в дет. саду. Мою напарнице по смене отправляют учиться от нашего садика накурсы а меня заставляют отработать за нее ее смены бесплатно потом якобы моя напарница эти смены отработает за меня. Правильно это или нет.

Я работаю воспитателем в детском саду. Вот уже 4 месяца я работаю по две смены, по 12 часов в день. Подработку за вторую смену мне оплачивают только за 5 часов от оклада. Должны ли мне оплачивать переработку в двойном тарифе? Положен ли мне дополнительный отпуск?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: работаю воспитателем, смена 7 часов, напарница ушла на длительный больничный и я осталась одна работать на группе в две смены, как мне должны начислять зп, как подработку или переработку, если в связи с оптимизацией не хватает персонала?

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение