При освидельствовании в трубочку показало, что есть остаточное наличие алкоголя.

• г. Владимир

Ответьте, пожалуйста. 17 сентября 2004 г. мой брат был остановлен сотрудниками ГАИ. На посту ему предложили подышать в стакан. Он Согласился, так как был уверен, что не пьян. На основании паров в стакане ему предложили проехать в медпункт. Он согласился. При освидельствовании в трубочку показало, что есть остаточное наличие алкоголя. В протоколе гаи написали, что алкогольное опьянение. Забрали права. Выписали временное удостоверение и через 2 часа отпустили. ГАИ находится в другой области. Что грозит брату. Такое случилось впервые. Мне кажется, что это подстроено специально. Брат вел себя корректно.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос возвращения водительских прав решает суд. С 31 августа 2004 года вступили в действие поправки к статье 128 Кодекса РФ об административных нарушениях. За вождение автомобиля в нетрезвом состоянии водителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГАИ попросили подышать в трубку в себе был уверен что будет по нулям но трубка показала как остаточное 0,6 пром. Хотя не пил, но выпил квас но там такого алкоголя нет. Выписали протокол что делать?

Вечером пил пиво, на следующий день утром по пути на работу был остановлен сотрудниками ДПС, предложили подышать в трубочку при понятых, прибор показал 0,050 промилле, вследствие чего права у меня изъяли. Т.к. первый раз попал в такую ситуацию и спешил на работу растерялся и подписал все протоколы, на освидетельствование в мед. учреждение проехать мне не предложили. Через 2 часа после этого прошел платное освидетельствование в наркодиспансере, там прибор показал 0,00, опьянение не установлено, мне выдали соответствуюжий документ. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на то, что суд примет решение в мою пользу?

Мой брат не имеющий своих водительских прав в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГАИ и предъявил мои права, сотрудники ГАИ оформили протокол на мои права хотя меня даже рядом не было, пришла повестка в суд, скажите что мне грозит?

У меня такая ситуация утром прошел проходную завода прошел в медпункте через алкотестер получил допуск к работе при выходе из медпункта был остановлен охранником который предложил пройти на пропускной пункт там заставили пройти опять через алкотестер который показал алкоголь я сказал что вечером выпил лишь бутылку пива после чего был отправлен опять медпункт через один алкотестер проба была отрицательной через второй опять показало алкоголь после чего был отправлен центр наркологических экспертиз где после не было признаков опьянения 0.00 промиль но на основании докладной охранника меня лишают премии за месяц годовой и выслуги лет на 100% имею ли право на обжалование этого решения.

Был остановлен сотрудниками ГБДД имелся запах перегара, видимых признаков не было, в протоколе отметили. Повезли в Гаи и попросили дунуть в трубочку показало остаточное 0.41 промилле. Какое ожидает меня наказание?

В ближайшем Подмосковье г.Балашиха был остановлен инспектором ГИБДД.

Заподозрив остаточные явления алкоголя хотел отправить на мед экспертизу.

После переговоров выписал временное удостоверение, но в протоколе внёс: от экспертизы отказался, с протоколом не согласен. Вопрос: может ли сотрудник ГБДД выписать временное уд. если уверен что водитель пьян и может ли мне это помочь в суде?

Я выпила стакан вина и через час поехала домой. По пути меня остановили для проверки документов и попросили дышать в трубочку, после чего загорелась красная лампочка. У меня забрали документы и попросили проехать для медэкспертизы, в результате чего-слабое алкогольное опянение. Выдали временное разрешение. Как мне поступать дальше, ведь я сталкиваюсь с этим впервые? Можно ли вернуть права без суда? За деньги? Какое наказание меня ждет? Насколько они имеют право забирать права? Как долго я смогу ездить по временным правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:07 сентября 2008 г. на Пулковском шоссе на посту ГАИ мы с братом были остановлены сотрудником ГИБДД, после осмотра документов моего брата попросили пройти на пост, где ему предложили пройти тест на алкоголь, трубка покоза остаточное, запросили 80000 т.руб. у нас таких денег не оказалось. На посту была передвижной мед. кабинет где мой брат прошел еще два теста на алкоголь, кроме трубки не каких анализов ниделали, там тагже показало сначало 0,25 после 0,20. после чего был написан акт об лишении прав. Продержали нас на посту около четырех часов, после мы съездили в независимую экспертизу и там было постановленно что он абсолютно трезв, но действительно он был обсалютно трезвый, вечером 06,09,2008 он выпил банку пива и все но прошло около 18 часов. После осмотра в независимой экспертизы мы вернулись на этот пост и предъявили справку где нам сказали что все уже выветрилось и права нам невидать и запросили уже 60000 т. руб. можно ли вернуть права пока дело недошло до суда или в суде. У моего брата больная печень и я знаю что она тоже может показывать остаточное, подскажите пожалуйсто что делать в этой ситуации. Заранее спасибо!

Тест на алкоголь (дышал в трубочку) показал наличие алкоголя. Права забрали и выдали временное разрешение. Я был трезв. В тот момент я полоскал горло РОТОКАНом. Этот раствор готовят в аптеках и он содержит спирт. Могу ли я как то доказать в суде что не был пьян. P.S. Анализ крови на наличие алкоголя не делали.

21.02.10 в 10.20 был остановлен сотрудниками ДПС на объездной дороге за привышение скорости сотрудники предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола в автомобиле предложили пройти тест на алкогольное опьянение спустя 30 минут им привезли алкотестер перед тем как дать мне подышать в него сотрудники ДПС не показали мне показания прибора до начала теста после показали мне прибор на котором были показания 0.26 на меня составили протокол по статья 12.8 часть 3 управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в своих обьяснениях я указал что употреблял спиртное 19.02.10 до 22.00 меня отстранили от управления автомобилем пока я пешком добрался до наркологического диспансера прошло 2 часа 30 минут был составлен протокол в котором указано что алкогольное опьянение не установлено какие шансы не потерять водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение