Можно ли получить СНИЛС по загранпаспорту Абхазии с двойным гражданством, включая Россию?

• г. Сочи

Я гражданин Абхазии у меня также есть гражданство России загран паспорт полученый в Абхазии. Могу ли я получить снилс по этому паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас гражданство РФ, получайте внутренний паспорт, а затем СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Абхазии получил загранпаспорт РФ в посольстве Абхазии. Паспорт просрочен. Гражданин хочет получить внутренний паспорт РФ в Адлере. Может ли он получить этот паспорт по месту обращения в Адлере по просроченному загран паспорту?

Супруг (в прошлом гражданин РБ) получил паспорт РФ. Какие еще ему необходимо поменять документы (ИНН, СНИЛС были получены еще по белорусскому паспорту)? Трудовой договор также заключен был при белорусском паспорте.

Я гражданин Украины. Въезжал в РФ и оформлял РВП по внутреннему паспорту Украины, штамп о РВП проставлен в загран. Паспорт. ИНН и СНИЛС ранее уже получены по внутреннему паспорту. По какому паспорту далее оформлять документы в РФ (например получение сертификата ОМС и т.д.)? На официальном сайте ФМС России ответили что все дальнейшие действия по загран. Паспорту. Правильно ли это? На работе требуют поменять СНИЛС и ИНН, так как штамп РВП в загран. Паспорте. На сколько это требование законно и необходимо ли это? Прошу Вас дать полный ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Я хочу выехать в Латвию через Россию, у меня нет украинского загран паспорта, есть обычный украинский паспорт НЕ айди, и есть также гражданство России, хочется попасть к родственникам которые проживают в Германии, выпустит ли меня Российская сторона? И как может принять Латвия без загран паспорта Украины, возвращяться буду также в Россию. Какие проблемы могут возникнуть?

Добрый день!

Подскажите пжл:

1)гражданин Абхазии который живет в Абхазии, но имеет РФ Паспорт (заграничный) ,он получается налоговым резидентом или нет? Внутреннего паспорта нет, нет СНИЛС, нет ИНН.

2) двойное гражданство, Абхазии и РФ, живет в Абхазии, но имеет внутренний паспорт, прописку. Нет СНИЛС, ИНН. Он налоговый резидент или нет?

Как получить снилс, если в паспорте нет прописки? Я-гражданин России, паспорт гражданина России есть, судом подтверждено моё проживание по адресу в г.Алушта респ. Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана а мать гражданка РФ у меня загран паспорт просрочен и не могу уехать в Азербайджан. Могу ли через маму получить гражданство без загран паспорта?

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение