Нет ответа с полиции - Что делать, если заявление о мошенничестве проигнорировано?

• г. Москва

Написала 11 ноября заявление в полицию о мошенничестве, и тишина….

Ни звонка из полиции, ни письма о возбуждении уголовного дела.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Максимальный срок ответа на заявление не может превышать 10 суток. Возможно отказали в ВУД. Для начала нужно обратиться в отдел, в который было подано заявление.

Обратитесь в отдел полиции, если ничего нет, то подавайте жалобу в прокуратуру.

В заявлении на имя начальника Отдела полиции необходимо указать свои Ф.И.О., свои паспортные данные, адрес регистрации местожительства, номер телефона.

Описать фабулу дела и что просите в своем заявлении. Заявление направить в отдел полиции заказным письмом. После этого можно контролировать движение Вашего заявления по коду на сайте ПОЧТА РОССИИ, узнать получили Ваше заявление в полиции. В течении 10 дней в отделе полиции должны провести проверку и принять решение. Обычно проводят проверку в течении месяца и обязаны дать письменный ответ. Если нет ответа, пишите жалобу прокурору города на незаконные действия работников полиции. А.А. Усманов.

Добрый вам совет идёте в тот отдел в полиции (отдел МВД), в который вы подавали заявление и у дежурного по отделу (в дежурной части) узнаёте регистрировалась ли ваше заявление и если регистрировалось, то под номером каким КУСП (книга учёта сообщений о преступлениях) и какому сотруднику поручено проведение проверки. И там вам должны ответить о том, что с вашим заявлением происходит и какое по нему было принято процессуальное решение (отказано в возбуждении уголовного дела или о возбуждении или о направлении по подследственности). Вы сказали, что написали заявление в полиции но не указали как вы его туда подавали, например, по почте отдавали или в отдел МВД лично приносили или каким-то другим способом.