Как получить паспорт из другого региона без поездок? Варианты для жителей Липецка

• г. Липецк

Не успела забрать с отделения паспорт и уехала в другой регион в Липецк.

Восстановила, паспорт в Саратовской области городе Энгельс! Не успела забрать с отделения паспорт и уехала в другой регион в Липецк. Какие варианты есть чтобы не ехать в другой за паспортом в Энгельс

А получить его сдесь варианты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ О миграции Вам необходимо для начала обратиться в посольство страны на территории страны проживания для установления личности чтобы не было проблем с выездом в Россию для получения паспорта.

В принципе можете обратиться в отдел ГУВМ МВД по месту пребывания и там подать заявление, чтоб из др. города отправили Ваш паспорт, хотя делать этого не обязаны, но в принципе такая услуга возможна.

Вообще, если Вы не являетесь за паспортом в течение месяца, он уничтожается и Вы снова обращаетесь в паспортный стол за ним (отделение милиции).