Может ли коллектор сейчас выезжать на место моего проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли коллектор сейчас выезжать на место моего проживания?

Ответы на вопрос (2):

Очень вредких случаях это делают коллекторы.

Обычно, такие звонки и смс-уведомления осуществляются с целью напугать должника, чтобы он быстрее погасил долг. Но, никто не приезжает. Приехать, конечно, могут, но это незаконно. Взысканием и арестом имущества занимаются приставы, и никто больше. Вы вправе не пускать коллекторов в свой дом и даже не открывать им дверь. Если будут дебоширить, - вызывайте полицию.