Статья 12.15 ч.1 действует ли скидка 50% на оплату штрафа?

• г. Ростов-на-Дону

Статья 12.15 ч.1 действует ли скидка 50% на оплату штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф за это нарушение можно оплатить в размере половины (ст.32.2 КоАП РФ)

Nikolay Braginets, по ч. 1 ст. 12.15 подпадает под возможность уплаты в размере половины суммы. Статья 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа. 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, статьей 12.10, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.