Инвалид детства по слуху и здоровью не может устроиться дворником - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

Я инвалид детства по слуху и другим заболеваниям стою на учёте в центре занятости. Направляют меня дворником, прихожу по адресу и говорю что я по состоянию здоровья не могу работать дворником. Так и написали по здоровью. Прихожу на биржу отмечается, опять дворник.

Они правы если нет, то куда можно пожаловаться заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не надо соглашаться просто возмите у работодателя отказ что не подходите по состоянию здоровья к работе дворником.

После получения статуса безработного необходимо в назначенное время приходить и отмечаться в центре занятости.

После постановки на учет безработный должен два раза в месяц отмечаться в центре занятости. Дату и время назначает сотрудник центра. За неявку без уважительной причины могут сократить пособие, или снять с учета.

Статья 35 пункт 3 ФЗ "О занятости населения в РФ":

Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Обращайтесь в трудовую инспекцию.