Возможно ли для инвалида 3-й группы трудовая реабилитация сразу после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли инвалиду 3 группы по состоянию здоровья после увольнения сразу встать на биржу труда? (инвалид имеет глухого с детства и ходит с костылями)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Марина

Да можете стать сразу на биржу

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно Вы имеете право встать на биржу сразу после увольнения. Обращение в центр занятости должно происходить по месту официальной Вашей прописки. Предварительно нужно собрать документы, подтверждающие особый статус и лично прийти в центр.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на биржу труда инвалиду 2 группы, после увольнения по собственному желанию.

Мед комиссия военкомата направляет в стационар для подтверждения инвалида 2 группы 2 степень ограничения движений (инвалид детства дцп ходит с поддержкой или с костылями, группа получена 2 месяца назад, все обследования и заключения имеются) ,правомерно?

Мой приёмный ребёнок инвалид достигший совершеннолетия, которому дали третью группу инвалидности. Пытается встать на биржу труда, встречая постоянные отговорки и преграды... Имеют ли полномочия сотрудники службы занятости отказать сироте, инвалиду 3 группы в постановке на биржу труда?

У меня муж инвалид 3 группа, после инсульта, стоял на бирже труда с января по июнь 2020 года, в октябре проработал 1 месяц, но по со стоянию здоровья уволился, можно встать ещё раз на биржу труда.

Увольняют с работы из МВД по состоянию здоровья, группа не светит, выслуга 13 лет, подскажите получая в течение года со дня увольнения оклад по специальному званию могу ли я встать на биржу труда сразу после увольнения?

По состоянию здоровья я вынуждена уволиться с работы. Справка выданная врачом на облегченный труд в нашей компании не действует. Могу ли я после увольнения встать на биржу труда? Как правильно подать заявление на увольнение чтобы встать на биржу?

Компания конечно же предложит мне по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли инвалиду 2 группы встать на биржу труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение