Ситуация с лишением водительского удостоверения при повторном нарушении в состоянии алкогольного опьянения - что происходит со сроком?

• г. Челябинск

Лиши водительского удостоверения, срок не вышел, поймали в состоянии алкогольного опьянения повторно, срок лишения идет одновременно? Или же приостанавливается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий Петрович!

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в ГИБДД, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный выше орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него удостоверения..

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.