ГИБДД остановила автомобиль за тонировку передних боковых стёкол и требует поверки прибора СВЕТ

• г. Омск

Остановили за тонировку передних боковых стёкол на автомобиле, замеряли прибором СВЕТ попросили поверку на данный прибор покозали копию сделанною на ксероксе и заверенная синей печатью этого же подразделения ГИБДД. Бломбы на приборе нет, а заклеена крассной лентой. На просьбу сфотографировать на телефон акт поверки откозали ссылаясь на то,что акт поверки для служебного пользования.

Ответы на вопрос (2):

Акт проверки является частью материалов производства по административному делу. Вам обязаны выдать копию данного акта!

Приказ МВД России от 30.03.2015 N 380 (ред. от 30.12.2016) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог"

76. Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в подразделение Госавтоинспекции на федеральном уровне в письменной форме возражения в отношении акта проверки в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие их обоснованность, или их заверенные копии.