Вопросы гражданства и выезда за границу для гражданина Молдовы с ВНЖ в РФ и отцом-гражданином РФ

• г. Москва

Я гражданин молдовы! У меня отец гражданин РФ, он прописан в РФ. Я получил внж. Сейчас подал документы на гражданство по отцу. Могу ли я пока делается гражданство имея внж, могу ли я выехать за границу РФ к себе домой в молдову? Если да то на какое время?

Ответы на вопрос (2):

На кой вам гражданство РФ, если вы считаете "своим домом" Молдову? Так и гражданство можно не получить...

Здравствуйте, Александр. Вы можете выехать за пределы России, никаких ограничений нет. Единственное: нельзя находиться за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года. При нарушении этого срока вид на жительство будет аннулирован (но не решение о приеме в гражданство, которое должно быть вынесено в трехмесячный срок).