Как вызов бывшей супруги в суд может повлиять на решение по алиментам и что делать, если не хватает денег?

• г. Ханты-Мансийск

Подала иск на мужа о взыскании алиментов. Для того, чтобы он потом подал заявление на уменьшение алиментов (тк платит бывшей на первого ребенка). Суд решил вызвать его бывшую. Ссылаясь на то что она может протестовать на счет моих алиментов. Дак вот не должна ли она в таком случае вызываться в суд только тогда когда муж подаст заявление на уменьшение, а не когда рассматривают мое дело об алиментах?

P. S: от суда мы не скрываем, что хотим уменьшить алименты из за нехватки денег. И как доказать суду, что нам не хватает средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной консультации, написав в личные сообщения!