Отчислят ли меня из университета если я поеду в армию не взяв академический отпуск в университете?

• г. Магас

Отчислят ли меня из университета если я поеду в армию не взяв академический отпуск в университете?

Ответы на вопрос (1):

Да, но возможно сочтёт уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

Сын студент 3 курса университета. Хочет уйти в армию взяв академический отпуск в университете. Возможно ли это? Долгов по учебе нет.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Мой сын сдавал экзамен в университет 2 июля 2016 года, 9 июля 2016 года его призвали в армию. 3 августа 2016 года вышел приказ о его зачислении на 1 курс университета. Могут ли ему предоставить академический отпуск? В университете мне сказали что не могут, так как его призвали в армию до выхода приказа о его зачислении.

Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?

Учусь на 2-ом курсе в университете, если меня отчислят из этого университета за академическую неуспеваемость и я переведусь в другой, потеряю ли я отсрочку от армии?

Я учусь на 4 курсе университета, могу ли я поступить в другой ВУЗ взяв для этого академический отпуск в университете? Если да какие документы нужно для поступления в ВУЗ в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение