Возможность получения второй отсрочки для курсанта 1 курса университета МВД Санкт-Петербурга в связи с учебой

• г. Тихвин

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Ответы на вопрос (1):

За это время поступили в университет МВД.Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

---второй отсрочки не будет и без службы в армии. его не примут на службу в полицию. причём однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Мой сын, 1989 года рождения, в 2008 г. закончил лицей, в этом же году поступил в университет на дневное обучение. В лицее ему была предоставлена отсрочка от армии. Имеет ли он право на вторую отсрочку от армии в связи с учебой в университете?

Сын закончил техникум, поступил вуниверситет по направлению предприятия. Имеет он право по закону на отсрочку призыва в армию до окончания учебы в университете.

Курсант 1 курса Университета МВД. До поступления в университет был студентов гражданского вуза (1 курс, ОТЧИСЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ Я. ПОСТУПИЛ В УНИВЕРСИТЕТ МВД) Соответственно, реализовал право на отсрочку. Военная кафедра у них с 1 курса. Присягу принял-удостоверение получил. Может попасть под призыв. Заранее благодарю. Анна Ивановна.

Я поступил на 1 курс университета МВД им. Кикотя. Этим же летом закончил Училище Олимпийского резерва (СПО), отсрочка от армии уже была. Возможно ли мне продолжить обучение в университете и могут ли меня призвать в армию?

До этого закончил 9 классов школы и в 2004 поступил в техникум и окончил его в 2008, в этом же году 2008 поступил в университет МВД. У меня такой вопрос имею ли я право на отсрочку по окончанию университета, если я сразу после окончания университета иду работать в полицию (отсрочка по учебе мне уже предоставлялась в техникуме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2007 года мой сын был отчислен из Университета, в этом же месяце восстановился и в настоящее время является студентом 2 курса дневного отделения. В военкомат его в этот период не вызывали, ранее была получена отсрочка от армии. Университет все данные о восстановлении в военкомат отправил вовремя.

Могут ли (имеют ли право) сына призвать в армию в 2008 году?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Мой сын учится в университете последний курс дистационно. Пришла повестка в военкомат. Можно учиться а армии дистанционно или что можно сделать чтоб закончить университет и пойти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение