Как предьявить претензию по недоделкам в ремонте. Нанимали бригаду по знакомству. В квартире делали косметический ремонт.

• г. Сыктывкар

Как предьявить претензию по недоделкам в ремонте. Нанимали бригаду по знакомству. В квартире делали косметический ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Есть письменный договор у вас.

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;

существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; бригада осуществляет свою деятельность в качестве физических лиц или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Возможно предъявить требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- уменьшения цены договора;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить

доказательства, указанных Вами фактов.