Как предьявить претензию по недоделкам в ремонте. Нанимали бригаду по знакомству. В квартире делали косметический ремонт.

• г. Сыктывкар

Как предьявить претензию по недоделкам в ремонте. Нанимали бригаду по знакомству. В квартире делали косметический ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Есть письменный договор у вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;

существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; бригада осуществляет свою деятельность в качестве физических лиц или в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Возможно предъявить требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- уменьшения цены договора;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить

доказательства, указанных Вами фактов.

Спросить
Пожаловаться

У соседей работала бригада рабочих, делали ремонт! По их вине произошёл пожар этажом ниже. При тушении пожара залило нашу квартиру. Владелица квартиры (где делали ремонт) утверждает что все притензии к бригаде рабочих, а не к ней (владельцу). Что делать? И действительно владелец ни при чём?

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Может ли заказчик подать в суд на работников, которых он нанимал неофициально, если те не добросовестно сделали косметический ремонт. (бригада русская)

Наняли бригаду по ремонту квартиры. В процессе работы, а именно, когда заливали полы, была протечка раствора в квартиру снизу. За чей счёт, должен быть выполнен ремонт квартиры снизу? За счёт бригады, или собственника квартиры?

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Жильцы соседней квартиры обратились в управляющую компанию по ремонту системы отопления. Для их ремонта необходимо заменить стояки и батареи в моей квартире. Я полгода назад сделала в своей квартире дорогой косметический ремонт. В результате ремонта системы отопления будет повреждена моя квартира. Почему я должна нести материальный и моральный ущерб? Кто и за чей счет будет мне делать новый ремонт? Есть ли закон, защищающий мои права?

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наняли бригаду по ремонту квартиры. В договоре не указали дату выполнения ремонта. Делают уже пол года. То что сделали, сделали не качественно. Отказываться вернуть деньги или переделать ремонт.

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

В квартире новостройки бригада, с которой я заключила договор, сделала ремонт год назад. Гарантия-3 года по договору. Претензии обнаружены только сейчас, т. к. там не живем. В начале ремонта они заклеили пласт. Окна бумажным скотчем, чтобы не испачкать. Сразу его не сняли. Теперь окна испорчены. Могу ли я предъявить им претензии? Должны ли они были снимать скотч после ремонта? Квартира сдавалась на ремонт под "ключ", а в договоре этой фразы нет и прошел год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение