Как приватизировать служебную квартиру, которую занимает военный пенсионер уже более 25 лет?

• г. Кемерово

Отцу была предоставлена служебная квартира в 1995 году. Проживаем в ней до сих пор. Но в платежке за жкх на писано что она служебная. В выписке ЕГРН указано что собственник город Москва. Договор соц. Найма не дают в мфц. Говорят обращаться в министерство обороны. Отец был военный. Как быть и что делать чтоб приватизировать эту квартиру? Получается что проживаем в ней уже более 25 лет. Но при увольнении со службы отце не дослужил год. Получается выслуга 9 лет из 10. Но квартиру оставили интересно на каком основании? Отец военный пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Служебное жилье приватизации не подлежит.

Основание, по тексту - то, что законодательство дает право, но не обязывает наймодателя заявлять иск о выселении пользователей специализированного жилья в таком случае.

Вы не сможете приватизировать данную квартиру. НИКАК!

Добрый день. В данном случае необходимо понимать, когда отцом был заключен первый контракт. Необходимо в судебном порядке признавать право пользования договора соц. найма или ставить вопрос об обеспечении жилым помещением от органов гос. власти.