Кому перейдет право на квартиру при смерти отца, который является квартиросъёмщиком?

• г. Калуга

Квартира не служебная, а дана отцу за выслугу лет, есть ордер, есть договор соц. найма и отец квартиросъёмщик. В квартире прописаны 5 человек отец, его дочь с мужем и их две дочери. Вопрос; если отец умрёт то кому по закону перейдёт право быть следующим квартиросъёмщиком, а то нас пугают, что после смерти отца квартиру отберёт Мин. Обороны, а нас выкинут на улицу. Отцу уже 72 года, а его дочери 48.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Никому из вышеперечисленных. Чтобы кто то из них вступил в наследство, нужно отцу оформить право собственности на квартиру в порядке приватизации.

Здравствуйте! Договор социального найма должен быть заключен с один из совершеннолетних членов семьи по соглашению со всеми членами семьи.