Возраст, до которого ребенок будет получать пенсию по потери отца

• г. Барнаул

До скольки лет ребёнок будет получать пенсию по потери отца? Ей в августе исполниться 16 лет. ей нужно дальше учиться поступать она закончила 9 кл или пенсия будет выплачиватья до 18

Ответы на вопрос (3):

До 18 лет имеет прав на выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Она закончила 9 кл и если она учиться не будет дальше всё равно ей будут платить до 18 лет? не зависимо от того учиться она или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! В соответствии с пп.8 п.1 ст. 4 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, дети, оба родителя которых неизвестны, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону) имеют право на назначение социальной пенсии, в т.ч. по утрате кормильца. Таким образом, ваша дочь будет получать данный вид пенсии до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

До скольки мне будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Мне 19 лет. в этом году закончил лицей. Можно ли мне учица дальше и получать пенсию по потери кормильца? По документам у меня только приёмная мать.

У меня дочери в январе исполнится 18 лет, на неё приходит пенсия по потери отца. Сейчас она учится в 11 классе, но хочет уйти из школы в вечернюю школу. Будет ли она в этом случае дальше получать пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет?

Моя дочь учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Ей через пару недель исполнится 18 лет. Будет ли она получать дальше пенсию? Учится не на бюджетном отделении. Дальше собирается в институт. Получает социальную пенсию.

Я и ребёнок 11 лет получаем пенсию по потере кормильца, если он поступит учиться в кадетский корпус, будет ли кому то из нас дальше выплачиваться пенсия?

Если моей дочери 19 лет она учится на бюджетном бесплатно так как получает пенсию по потере кормильца отца и собирается выйти замуж. Вопрос 6 будет ли ей выплачиваться пенсия дальше?

Ребенку в мае 18 лет исполнится. Получаем пенсию по потере кормилца. Учимся ещё в школе в 11 класс. Будем учиться до июня. Будет ли выплачиваться пенсия? Или надо справку со школы предоставлять.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. Ей уже 19, она учится очно и продолжает получать пенсию. Вопрос заключается в том, что если я выйду замуж, будет ли ей выплачиваться пенсия по потере кормильца и дальше до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получает пенсию по потери отца, он студент, учится будет до 20 лет, как дальше, будет ли он получать пенсию или нет, если пойдёт в армию?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. В августе едочери исполняется 18 лет. Если она пойдет дальше учиться, буду ли я получать пенсию и до скольки лет? Спасибо.

У меня двое детей 17 лет и 5 лет. Начислили пенсию по потери кормильца 12 тыс. руб. Какой размер пенсии будет получать младший ребенок, когда старшему исполнится 18 лет? Пенсия останется в таком же размере или уменьшиться на половину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение