У сына варикозная болезнь вен нижних конечностей, несостоятельность СФС, клапанного аппарата с обеих сторон. Годен ли в армию.

• г. Барнаул

У сына варикозная болезнь вен нижних конечностей, несостоятельность СФС, клапанного аппарата с обеих сторон. Годен ли в армию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Состояние годности к службе в армии определяет военно-врачебная комиссия в соответствии с Расписанием болезней, установленном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте!

С варикозом не берут в армию, если заболевание сопровождается хронической венной недостаточностью II-III степени. Если в медицинской карте призывника стоит запись «варикозная болезнь, ХСН I ст.», то призыва не избежать.

В интернете есть полный список болезней, с которым не берут в армию.