Вопрос - Должны ли комиссовать с варикозным расширением вен после операции в армии?

• г. Смоленск

Сделали операцию в армии на варикозное расширение вен нижних конечностей вернее на правую ногу должны ли комиссовать С этой болезнью.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Сделали операцию в армии на варикозное расширение вен нижних конечностей, не факт что должны комиссовать. Но решает ВКК. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер! По окончании лечения, Вас обязаны направить на военно-врачебную комиссию, для определения дальнейшей годности к несению службы. Если ВВК даст заключение, что не годны к дальнейшему прохождению военной службы, Вы подлежите увольнению из ВС РФ.

Здравствуйте. Зависит от степени венозной недостаточности. Без венозной недостаточности - годен. После операции скорее всего дадут отпуск.