Может ли бывший муж снизить алименты, если жена подаст на алименты на их общего ребенка и является малоимущей?

• г. Калуга

Бывший муж не платит алименты, может ли он снизить сумму алиментов если его жена тоже подаст на алименты на их общего ребенка? И учитывается тот факт что я малоимущая?

Ответы на вопрос (1):

Для снижения размера на ребенка отец должен обратиться в суд с заявлением. Ваше имущественное положение будет учитываться, надо представлять доказательства и готовиться к процессу. Есть Пленум ВС РФ по данному вопросу.