Муж прописан в квартире бывшей жены и за долги по ЖКХ вычитают с зарплаты - куда обратиться и как защититься?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: муж прописан в квартире бывшей жены, но не проживает там более 10 лет. За последние два года через приставов у него вычитают с зарплаты большие суммы за долги по ЖКХ. Судебного приказа он не получал. Куда обратиться? Ходил к бывшей, она не отрицает наличия у неё долга более полумиллиона, но говорит, что ей по фигу, не нравится-не выписывайся. Нужно к приставу обратиться, или в ЖКХ какое нибудь заявление подать. Пожалуйста, помогите! Скоро новый год, а у него могут опять всю зарплату списать. Вычитают даже не половину, а полностью всё!

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление о повороте исполнения.

Здравствуйте. Если он прописан, то обязан оплачивать коммунальные услуги, даже если не проживает

Нужно отменять судебные приказы о взыскании долга и выписываться из квартиры.

Надо отменить судебный приказ и выписаться из квартиры.

Ему следует запросить в суде судебные приказы и подать на них в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока, сняться с регистрационного учёта по этому адресу.