Можно ли при сахарном диабете 1-го типа работать в охранной деятельности.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли при сахарном диабете 1-го типа работать в охранной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исходя из требований профпригодности следующие рекомендации: в первую очередь, и в основном, страдающим 1-м типом диабета:

Исключение работ со сменным графиком, в вечернее и ночное время.

Отказ или ограничение работ, связанных с повышенной физической нагрузкой и вредными условиями труда (неблагоприятным микроклиматом рабочих помещений, опасными физическими, химическими и биологическими воздействиями, сильным психо-эмоциальным напряжением).

Исключение работ в экстремальных условиях (подводных, подземных, в чрезвычайных обстоятельствах, в изолированных помещениях и т.п.).

Исключение (ограничение) работ по управлению наземным, воздушным, подземным и другим общественным транспортом и строительными механизмами.

Ограничение времени работы, требующей длительного зрительного напряжения.