15 декабря состоится суд по задолженности кредитной карты Тинькофф. Как быть и что делать?

• г. Ставрополь

15 декабря состоится суд по задолженности кредитной карты Тинькофф. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Получайте копию иска и готовьте к судебному заседанию обоснованное возражение на исковые требования.

Здравствуйте!

Вы можете предоставить в суд свои возражения. Можете просить суд применить срок исковой давности при наличии оснований.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Писать грамотное возражение, просить о снижении пеней и штрафов, о применении срока давности (если он пропущен). Выбирайте юриста и обращайтесь за помощью в составлении.

Для начала идти в суд и знакомиться с материалами дела. Суд выносит решение на основании доказательств, содержащихся в материалах дела. Затем выработать модель судебной защиты, возможно подать встречный иск.

Подавайте в суд возражение на иск, возможно применение истечения СИД.

Наймите юриста и с ним решайте вопросы, т.к. вы не в теме. Если анализировать ваш вопрос.