Низкая пенсия после 33.6 лет работы - куда обратиться и как изменить ситуацию?

• г. Белгород

Проработала 33.6 года ушла на пенсию с июля 2015 г. с пенсией 7560 руб... с меня все смеются... куда можно обратиться, в пенсионном говорят что все правильно..

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь. Необходимо проверить начисления, скорее всего, что-то не учтено в расчете пенсии.

Надо написать запросы в пенсионный фонд, изучить их ответы, вашу трудовую, копию диплом об образовании, т.е. проверить сам расчет пенсии.

В пенсионном всегда и всем говорят - правильно.

Могу проверить, имею 2 высших образования.

Светлана, напишите письменное обращение в пенсионный фонд о предоставлении расчета вашей пенсии. На размер пенсии влияет стаж, отношение по заработной плата за 5 лет подряд до 01.01.2002 или за 2000-2001 г., страховые взносы. Может Вам зарплату за другой период предоставить?