Как получить алименты, если бывший муж не платит уже несколько лет и приставы отправляют разбираться с этим в другой город?

• г. Пенза

Бывший муж не платит алименты уже несколько лет, приставы по моему месту жительства отправляют меня разбираться с этим к приставам в другой город (по месту прописки мужа). Как получить алименты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям по месту проживания должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства и к нему приложить исполнительный лист (судебный приказ). Судебные приставы будут принудительно взыскивать алименты.