Как получить алименты, если бывший муж не платит уже несколько лет и приставы отправляют разбираться с этим в другой город?

• г. Пенза

Бывший муж не платит алименты уже несколько лет, приставы по моему месту жительства отправляют меня разбираться с этим к приставам в другой город (по месту прописки мужа). Как получить алименты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к судебным приставам-исполнителям по месту проживания должника с заявлением о возбуждении исполнительного производства и к нему приложить исполнительный лист (судебный приказ). Судебные приставы будут принудительно взыскивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты уже 8 лет, переехал в другой город. По моему месту жительства судебные приставы говорят, что мы этим не занимаемся, то он переехал. Что делать?

Бывшиый муж не платит алименты, 2 года. Мне надо пойти с исполнительным листом к судебным приставам, и меня направили по месту прописки мужа. Насколько я знаю, я могу подать по месту своей прописки, а пристави сами будут разбираться с теми судебными приставами по месту его прописки. Это так? Заранее, спасибо!

Бывший муж поменял прописку и работу, уехал в другой город. Алименты не платит уже несколько лет. Приставы его не ищут, говорят, дело его закрыто, так как он поменял место жительства. Правы ли они и что мне делать?

Бывший муж переехал на постоянное место жительства в другой город. Алименты не платит более полугода. Исполнительный лист направлен приставу-исполнителю по месту жительства должника. Что мне сделать, чтобы бывший муж начал платить алименты? Спасибо.

Мой муж платит алименты своему ребенку, так как сейчас он меняет место жительство (в другой город), что нужно предоставить документы судебному приставу (адрес место работы или адрес судебного пристава в другом городе)?

Бывший муж не платит алименты уже 5 лет. И так как он прописан не в городе, от своих приставов (по моему месту прописки) добиться ничего не могу, говорят обращаться к приставам по месту прописки должника. Ребенок прописан у меня. Соответственно, я думаю и заниматься этим вопросом должны мои приставы. Или я ошибаюсь?

Помогите пожалуйста с таким вопросом:

Бывший муж исправно платил алименты, пока не переехал в другой город. Работа у него та же, просто перевели на другое место. На алименты мы подавали у мирового судьи, было выдано судебное решение, исполнительного листа не было. Когда его перевели (год назад) в его бухгалтерии сказали, что не хватает исполнительного листа. Наши местные Приставы не хотят его выдавать, по месту его жительства тоже, отправляют к нашим. Он уже год не платит. Мировой судья отправляет к приставам, где он живет. Я не понимаю, что я должна делать в такой ситуации. По расписке он платить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж проживает в Воронеже, поэтому я общаюсь с приставами по телефону. Бывший муж уже пол года не платит алименты. По месту прописки он не живёт,живёт в другом районе города. Судебный пристав по месту его прописки, у которого находится исполнительное производство, говорит, что заниматься делом по алиментам должны судебные приставы того района города, где бывший муж проживает. Так ли это, или просто меня обводят вокруг пальца? Что делать в таком случае, жаловаться в прокуратуру Воронежа? Я живу в Белгородской области.

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Мой бывший муж проживает в другом городе, аллименты на ребёнка не платит, можно ли мне обратиться к суд. приставам по моему месту жительства?, т.к. мне проблематично выехать в город, где проживает он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение