Оспаривание заключения экспертизы в случае совершения уголовного преступления в наркотическом опьянении

• г. Санкт-Петербург

Совершил уголовное преступление в состоянии наркотического опьянения. Пролкчился в психиатрической больнице. Затем был направлен на стационарную психиатрическую экспертизу. Все три недели заставляли пить таблетки, по результатам экспертизы должен пройти принудительное лечение в психиатрической больнице. Можно ли оспорить заключение экспертизы, так экспертиза проводилась под действием медицинских препаратов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Просто придется доказать, что они меняют психофизиологию, а не приводят ее в норму. Сможете это сделать - выиграете.

Зачем вам это? Хотите реальный срок вместо лечения?