Правомерно производить замену окон в школе в середине учебного года?

• г. Тамбов

Правомерно производить замену окон в школе

в середине учебного года?

Ответы на вопрос (4):

Да нет конечно, обратитесь в отдел образования.

Нет никаких законодательных запретов замены окон в середине учебного года. Да, могут менять.

Наталья, добрый день. Нельзя проводить ремонтные работы в присутствии обучающихся.

Рекомендую написать очень грамотную жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10:

4.32. В общеобразовательном учреждении... не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии обучающихся.

Вопрос не в правомерности, а целесообразности, о сохранении здоровья ребятишек.

Если приняты все меры, чтобы они не простудились и работы будут закончены в течения дня, то как бы вопросов нет.

В законе не прописаны такие случаи.