Запись уголовного дела в справке о не судимости - давность правомерности

• г. Липецк

В справке о не судимости отображается, что на меня заводилось уголовное дело по статья 213 часть 1, прошло более 20 лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Если Вас осудили по данному уголовному делу или у вас было примирение сторон, то эта информация всегда будет в базе.

Здравствуйте да правомерно, обратитесь в мвд для предоставление справки, что судимость погашена, для предоставления по месту требования если это вам требуется.

Здравствуйте!

Правомерно, если оно прекращено по нереабилитирующим основаниям (в связи с примирением, с деятельным раскаянием)

Да, правомерно. Сведения о фактах привлечения к уголовной ответственности будут отображаться пожизненно.

Да, правомерно. Эта информация навсегда останется в базе.