Как определить, прошёл ли срок вступления детей в наследство после смерти матери?

• г. Улан-Удэ

Со смерти мамы прошло полтора года, в собственности у неё осталась земля, за мужем не была, прошёл ли срок вступления детей в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, срок принятия наследства истек.

Здравствуйте!

Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то есть в вашем случае срок пропущен. Но если вы пользуетесь этим участком (обрабатываете, платите налог и т.п.), можно через суд признать фактическое принятие наследства.

Начните с обращения к нотариусу.

Здравствуйте, да прошел. Теперь только в судебном порядке вы можете вступить в наследство.

Срок для принятия наследственного имущества 6 месяцев. Вам теперь решать данный вопрос только в судебном порядке.

Здравствуйте,

Установленный законом срок для принятия наследства - 6 месяцев.

Но, возможно, в Вашем случае есть основания заявлять, что наследство было фактически принято?