Спор о ком. услугах - как проверить, оплачены ли они при покупке вторичной квартиры?

• г. Белгород

Купили вторичку, заранее договаривались, что продавец оплатит ком. услуги за последний месяц (ноябрь). Сделка проходила 24 ноября, 23 ноября продавцу выдали справку, что у него нет задолженности.

Продавец утверждает, что за ноябрь ком. услуги оплатил и на этом основании ему выдали справку. Действительно ли на этом основании выдают эту справку? Или ее могли выдать на основании, что оплачен октябрь месяц, а за ноябрь же еще квитанций не было? Или ком. услуги могли посчитать на момент 23 ноября, когда брали справку. Но полный месяц это с 1 по 31 ноября, которые продавец прожил. Как поступить правильно и как проверить, что всё оплачено?

Ответы на вопрос (1):

Нужно просто включить в договор соответствующее условие, которое позволит взыскать с него деньги, если не оплатил.

А проверить пока на 100 % не сможете.