Обязанность оплаты квитанций за ноябрь 2017 года при покупке квартиры за материнский капитал

• г. Архангельск

Я купила квартиру за мат. капитал, сделка прошла 20 ноября 2017 года, а регистрация права 28 ноября. В декабре пришли квитанции за кап. ремонт и содержание жилья за ноябрь месяц, продавцы говорят что я должна эти квитанции оплачивать а не они, но я с ними не согласна. Так кто же на самом деле должен оплатить квитанции за ноябрь 2017 года я или все таки продавцы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме [Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт Часть 3 вышеуказанной статьи устанавливает правило о правопреемстве в обязательстве по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Новый собственник при переходе к нему права собственности на помещение в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества в таком доме, в т.ч. на капитальный ремонт, соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество.