Как доказать, что счетчики исправны и рабочие во время ремонта?

• г. Уфа

В квартире ремонт, 3 из них установлены 2 года назад, один менее года. Счётчики возможно были немного в пыли, иного ответа я для себя не нахожу, почему они так написали, не сказав мне об этом. На 2 х счётчиках в ванной были сорваны пломбы, точнее леска к фитингам, т.к менялись трубы. На самим счётчиках (корпусах) пломба целая. Как я могу доказать и оспорить, что счётчики исправны и рабочие? В расчетном центре говорят делать поверку или менять на новые, пока будут начислять по среднему.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно говорят, так как была нарушена пломба. Опломбируйте заново.

Добрый день, Женя!

Вам необходимо вызвать представителя обслуживающей Компании и опробировать установку счетчиков. Опробирется не только сам счётчик, но и место его установки.